根据《南阳市教育局关于评选2020年南阳市中小学优秀班主任的通知》(教基一〔2020〕173号)精神,在自下而上、个人申报、逐级审查并公示、择优推荐等程序的基础上,市教育局进行审核,拟表彰晁娜等497名同志为2020年度南阳市中小学优秀班主任人选,现予公示。
自公示之日起5个工作日内,任何单位和个人对公示的人选持有异议,请以书面形式向市教育局基础教育一科提出,并附真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。不符合要求的异议,不予受理。
联系人:范东生
地址:南阳市民服务中心南区2号楼419室南阳市教育局基础教育一科
联系电话:0377-63171278。
附件:拟公布2020年南阳市中小学优秀班主任名单
2020年9月17日
附件
拟公布2020年南阳市中小学优秀班主任名单
卧龙
晁 娜
李 英
马 莹
刘德芳
孙晓果
蒋兆静
苏会平
张清丽
任 丽
李紫平
杨 伟
刘海俊
张荣环
刘荣超
赵延萍
王 利
王 彬
刘姗姗
吴金平
蒋 秋
揣晓旭
杨显伟
王志金
刘亚南
王仲升
司雪玲
杨金宽
张婷婷
赵 宇
周文惠
步 飙
竺俊超
余 银
张运海
李 芾
杨 晓
宛城
冯建臣
高 鹏
杜欣峰
杜雪伟
张兴剑
陶春香
刘 燕
勇国良
刘新春
张慧敏
杨 歌
丁冬瑞
丁 倩
赵 欣
张 凡
王东欣
王诗晴
裴建阁
王 丽
吴文娟
徐小荣
张建旺
杨 一
李 娜
路 青
黄 君
姚维维
张 峥
刘 伟
镇平
毛宗楠
王华勤
任新峰
付书变
李永杰
李 娜
张建峰
刘 涛
杨晓静
梁 虹
高 攀
李金华
杨 林
乔鹏真
王家亮
李 凯
吴 磊
张 燕
王海涛
冯 旭
余 娜
赵志伟
时彦霞
刘小杰
李 浩
王晓果
魏学珍
金红凯
孙春丽
王 飞
张金典
伍怀朋
姜开宁
王心玲
姚淑芬
白书春
张 丽
李建非
魏云雷
杨 剑
程红琴
魏欣歌
刘立珂
梅 璞
郭振中
曾相果
邱 珂
内乡
李玉风
徐小芹
冯书娜
吕书平
张忠月
马继勉
谢飞雪
庞百华
王彦芹
张正波
田 娜
李晓丽
周 蒙
江 燕
杨杏茹
李同有
李清波
范艳艳
张明伟
陈德英
李洪志
李晓庆
李 群
张 晓
黄 雨
程建党
刘鹏程
李丙乾
张 晗
胡云佳
樊记涛
贾 兰
李颖颖
西峡
张小伟
林 爽
彭 坤
赵士欣
杨俊英
李明镜
张正黎
李华君
王任之
王春平
袁新楼
张燕妮
王洋洋
柴广夫
屈廉武
靳方伟
李金涛
范 鑫
田华朝
杨 硕
张洪志
李 伟
黄艳华
代 晓
封 乐
王 崇
王文涛
李灵丽
淅川
张清波
储成现
罗 婷
黄飞鸽
李文慧
孙惠芹
申景鹏
雷红俊
白忠理
吕静丽
曹明杰
朱永芳
陈 健
张明杰
史 林
梁 轩
张雪娟
高 宁
陈金亮
张林海
姚虹宇
黄 锋
程传飞
张 蕊
雷 雨
习文捷
徐红学
杨 乐
沈红宇
张 震
赵同珍
王新芳
陈海芬
海建玲
郭巧转
周泰英
杜金钊
唐河
张志勤
常会萍
杨 帅
吕佳睿
明道银
郭 君
高 克
陈明强
刘佳佳
李付华
涂保燕
邓 芳
王廷华
牛 勇
靳 厚
刘 杰
杨 娜
李玉勇
黄华玲
王 伟
刘 梅
韩广阳
宁 晓
张 静
李俊夏
杨永平
谢海珍
申 娜
牛晴阳
秦钰皓
李巧彦
王 健
王海龙
白 璐
张 帆
文 欣
郭海英
赵 红
宋晓平
廉桂芳
刘 莹
白建华
毕迎春
尹太芬
秦梅琳
王 森
张 萍
朱丽英
王东升
马 超
卜照范
曲 杰
原永言
魏 迟
刘 喆
新野
刘 栋
赵 尊
李 品
吴丽丽
郑 珂
刘 嘉
王晓锋
芦建清
孙庆霞
赵立强
曾庆鹏
史艳丽
杨宗此
刘子瑞
王 燕
张金朝
李 雪
李文杰
肜书珍
焦雪丽
薛聪玲
张永刚
王 浦
李彦玉
陈 静
李 菡
归洁梅
史春梅
苏 明
张守安
郭晓红
张忠选
龚亚非
史小改
桐柏
吴 敏
王国坦
卢秋荻
赵 贇
陈 伟
张明菊
吴祖芳
张小茜
赵玉丽
梁士英
陈 慧
陈清华
倪守国
蔡建国
李 兰
谢广栓
尹正旭
殷 梅
杨清念
刘继亮
孙 林
袁倩冰
张晓霜
张英浩
葛三敏
陈 玉
孙 娥
方城
段琳琳
刘浩玉
卢伟伟
栗克双
王 娜
鲁东梅
白小东
周丰红
吴 蓓
郑 杰
户凌飞
张爱英
吴建东
王聪聪
千 觅
杨有涛
刘玉英
贾玉沛
马冬梅
付庆华
刘 帅
翟丰恒
李晓晴
王东方
耿延玲
王熠恒
郭建华
桂书霞
赵春允
孔令理
郭凤欣
张玉丽
安成慧
杨 存
王小纯
邹重生
徐兆常
李效堂
杨东升
李松峰
王 阳
段书立
李新会
赵世明
赵 宁
杨建丽
兰明明
张 栋
社旗
荣新存
刘兆鑫
张 雪
王 岳
赵诗梦
陈增菊
杨义峰
杨 璐
柴士蕊
陶玉梅
王 仙
常云香
苗春平
王 燕
刘挺华
夏青松
刘伟朋
李 苗
王力争
邱德生
卜钦岭
郭英姿
徐 安
李东辉
魏 兰
郑 玲
赵 秋
王洪领
赵清林
陈希玉
宁洪涛
王 娉
南召
段海红
温秀玲
林玉萍
张 克
王 震
周小建
周新彦
陈 晓
李方方
华 英
史博文
赛 东
张 锁
王海璞
张 丽
杨成相
薛英范
柴交芬
梁新豫
郭 满
鲁明珍
景 银
任 虹
李 伟
王华鑫
李政田
张加增
高新
郭爱玲
周 娟
陈玉荣
周改平
李跃军
吕怀荣
杨 静
王柯富
城乡一体化示范区
白 涛
杨天端
余淑捷
郑金科
卢广松
许 丽
李 恒
常大云
郭 苹
鸭河
李花云
刘金菊
王增喜
代同军
王永生
官庄
郑 建
李意冰
吴东红
田丰林
秦守燕
油田
何凤丽
周 翀
冯磊生
潘玲惠
李改玲
市直
王春霞
刘 秩
王红武
芮亚彬
肖朋辉
李德江
王书琴
李 盼
纪云欣
沈成冠
郭延华
徐 清
辛毅晓
张旭珂
周俊瑞
周 杰
高晓丽
王 洋
郭成贵
张星星
刘丰克
李学红
郭兆萍
石 文
张健伟
王冬雪
王玉莹
张 珂
张 艳
段桂杰
张 柯
翟晶晶